Basketstats
  1. Accueil
  2. NM1
  3. Union Grand Avignon-Sorgues Basket

UNION GRAND AVIGNON-SORGUES BASKET

BILAN SAISON RÉGULIÈRE15v - 19d
BILAN A DOMICILE9v - 8d
BILAN A EXTERIEUR6v - 11d
FORME ACTUELLE1V
DERNIER MATCH

AVIGNON-SORGUES

102 93

RUEIL ATHELTIC CLUB

PROCHAIN MATCH

AVIGNON-SORGUES

Sam. 21 novembre
20:00

FC MULHOUSE

SIEGE SOCIAL1 avenue Elsa Triolet 84000 Avignon
TELEPHONE+33 (0)4 90 32 62 76
SITE WEBhttp://www.gasbasket.com/
EMAILmat.flo@sfr.fr
SALLEGymnase du Cosec (1100 places)
ADRESSE1 avenue Elsa Triolet 84000 Avignon
PRÉSIDENTGilles Martin / Jean-Yves Capo
GENERAL MANAGERAlain Raffaelli

EFFECTIF UNION GRAND AVIGNON-SORGUES BASKET 2016-2017

# Joueurs Poste Taille Date Naiss. Age Lieu Naiss. Nationalité
0Daye KABA21.90 m1986-04-3031Ermont (FRA)FRA
4Yann SIEGWARTH11.84 m1993-09-2523Gassin (FRA)FRA
6Bateko FRANCISCO21.85 m1984-08-0433Paris (FRA)FRA
7Thomas MASSOUBRE21.90 m1987-02-1330Périgueux (FRA)FRA
8Damir KARAIBRAHIMOVIC11.88 m1989-02-1928Fréjus (FRA)FRA
9Moses MUBARAK21.92 m1986-01-1831Paris (FRA)FRA
10Arnette HALLMAN31.98 m1988-01-0629Lisboa (ESP)ESP
13Xavier PASUT42.03 m1984-04-1733(FRA)FRA
14Julien BARRAT42.02 m1986-04-1231Martigues (FRA)FRA
15Tafari TONEY52.03 m1986-11-1530Brooklyn, NY (USA)GBR

CALENDRIER UNION GRAND AVIGNON-SORGUES BASKET 2016-2017

NM1 - ROUND 1
Sam. 17 septembre

AVIGNON-SORGUES

63 68

AURORE VITRÉ BASKET

NM1 - ROUND 2
Ven. 23 septembre

ANGERS BC

70 92

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 3
Sam. 01 octobre

AVIGNON-SORGUES

90 68

ANDREZIEUX

NM1 - ROUND 4
Sam. 08 octobre

SOUFFELWEYERSHEIM

80 71

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 5
Mar. 11 octobre

AVIGNON-SORGUES

62 71

CAEN BASKET CALVADOS

NM1 - ROUND 6
Sam. 15 octobre

CHARTRES MÉTROPOLE

73 75

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 7
Sam. 22 octobre

AVIGNON-SORGUES

80 82

UNION TARBES LOURDES

NM1 - ROUND 8
Sam. 29 octobre

AVIGNON-SORGUES

85 79

SAINT-VALLIER

NM1 - ROUND 9
Ven. 04 novembre

RENNES

91 76

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 10
Mar. 08 novembre

AVIGNON-SORGUES

80 88

SASP BC ORCHIES

NM1 - ROUND 11
Ven. 11 novembre

CEP LORIENT

84 82

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 12
Sam. 19 novembre

AVIGNON-SORGUES

54 50

CENTRE FÉDÉRAL

NM1 - ROUND 13
Sam. 26 novembre

GRIES OBERHOFFEN BC

80 68

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 14
Sam. 03 décembre

AVIGNON-SORGUES

69 70

GET VOSGES

NM1 - ROUND 15
Sam. 10 décembre

QUIMPER

72 63

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 16
Sam. 17 décembre

AVIGNON-SORGUES

58 78

VENDÉE CHALLANS

NM1 - ROUND 17
Sam. 07 janvier

RUEIL ATHELTIC CLUB

90 82

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 18
Sam. 14 janvier

AURORE VITRÉ BASKET

60 70

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 20
Mer. 18 janvier

ANDREZIEUX

76 83

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 19
Sam. 21 janvier

AVIGNON-SORGUES

89 69

ANGERS BC

NM1 - ROUND 21
Sam. 04 février

AVIGNON-SORGUES

105 102

SOUFFELWEYERSHEIM

NM1 - ROUND 22
Mar. 07 février

CAEN BASKET CALVADOS

87 70

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 23
Sam. 11 février

AVIGNON-SORGUES

90 72

CHARTRES MÉTROPOLE

NM1 - ROUND 24
Ven. 17 février

UNION TARBES LOURDES

93 72

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 25
Sam. 25 février

SAINT-VALLIER

88 61

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 26
Sam. 04 mars

AVIGNON-SORGUES

74 85

RENNES

NM1 - ROUND 27
Mar. 07 mars

SASP BC ORCHIES

62 66

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 28
Sam. 11 mars

AVIGNON-SORGUES

77 62

CEP LORIENT

NM1 - ROUND 29
Sam. 18 mars

CENTRE FÉDÉRAL

61 70

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 30
Sam. 25 mars

AVIGNON-SORGUES

87 98

GRIES OBERHOFFEN BC

NM1 - ROUND 31
Ven. 31 mars

GET VOSGES

68 51

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 32
Sam. 08 avril

AVIGNON-SORGUES

83 78

QUIMPER

NM1 - ROUND 33
Sam. 15 avril

VENDÉE CHALLANS

74 70

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 34
Dim. 23 avril

AVIGNON-SORGUES

102 93

RUEIL ATHELTIC CLUB

NM1 - ROUND 1
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Sam. 23 septembre
20:00

BOULOGNE

NM1 - ROUND 2

BRISSAC AUBANCE BASKET

Sam. 30 septembre
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 3
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Sam. 07 octobre
20:00

VENDÉE CHALLANS

NM1 - ROUND 4
Palais des Sports Pierre Ratte (Saint-Quentin)

SAINT-QUENTIN

Sam. 14 octobre
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 5
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Sam. 21 octobre
20:00

ANDREZIEUX

NM1 - ROUND 6
Palais des Sports (Golbey-Epinal)

GET VOSGES

Sam. 28 octobre
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 7
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Mar. 31 octobre
20:00

UNION TARBES LOURDES

NM1 - ROUND 8
Halle Jean Cochet (Chartres)

CHARTRES MÉTROPOLE

Sam. 04 novembre
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 9
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Sam. 11 novembre
20:00

CEP LORIENT

NM1 - ROUND 10

US AUBENAS BASKET

Sam. 18 novembre
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 11
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Sam. 02 décembre
20:00

RUEIL ATHELTIC CLUB

NM1 - ROUND 12
Complexe Sportif des deux Rives (Saint-Vallier)

SAINT-VALLIER

Mar. 05 décembre
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 13
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Sam. 09 décembre
20:00

SASP BC ORCHIES

NM1 - ROUND 14
Salle Marie-Thérèse Eyquem (Paris)

CENTRE FÉDÉRAL

Sam. 16 décembre
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 15
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Sam. 23 décembre
20:00

GRIES OBERHOFFEN BC

NM1 - ROUND 16
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Sam. 06 janvier
20:00

SOUFFELWEYERSHEIM

NM1 - ROUND 17

LA CHARITÉ BASKET 58

Sam. 13 janvier
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 18
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Sam. 20 janvier
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 19
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Sam. 27 janvier
20:00

BRISSAC AUBANCE BASKET

NM1 - ROUND 20
Salle Michel Vrignaud (Challans)

VENDÉE CHALLANS

Sam. 03 février
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 21
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Sam. 10 février
20:00

SAINT-QUENTIN

NM1 - ROUND 22

ANDREZIEUX

Sam. 17 février
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 23
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Sam. 03 mars
20:00

GET VOSGES

NM1 - ROUND 24
Palais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes (Tarbes / Lourdes)

UNION TARBES LOURDES

Mar. 06 mars
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 25
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Sam. 10 mars
20:00

CHARTRES MÉTROPOLE

NM1 - ROUND 26

CEP LORIENT

Sam. 17 mars
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 27
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Sam. 24 mars
20:00

US AUBENAS BASKET

NM1 - ROUND 28
Stadium (Rueil-Malmaison)

RUEIL ATHELTIC CLUB

Sam. 31 mars
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 29
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Mar. 03 avril
20:00

SAINT-VALLIER

NM1 - ROUND 30
Pubeco Pévèle Aréna (Orchies)

SASP BC ORCHIES

Sam. 07 avril
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 31
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Sam. 14 avril
20:00

CENTRE FÉDÉRAL

NM1 - ROUND 32

GRIES OBERHOFFEN BC

Dim. 22 avril
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 33
Complexe sportif de la Rotonde (Souffelweyersheim)

SOUFFELWEYERSHEIM

Sam. 28 avril
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 34
Gymnase du Cosec (Sorgues)

AVIGNON-SORGUES

Sam. 05 mai
20:00

LA CHARITÉ BASKET 58

ACTUALITES UNION GRAND AVIGNON-SORGUES BASKET