Basketstats
  1. Accueil
  2. NM1
  3. SOM Boulogne

SOM BOULOGNE

BILAN SAISON RÉGULIÈRE13v - 21d
BILAN A DOMICILE8v - 9d
BILAN A EXTERIEUR5v - 12d
FORME ACTUELLE1D
DERNIER MATCH

AVIGNON-SORGUES

77 89

BOULOGNE

PROCHAIN MATCH

BOULOGNE

Sam. 26 septembre
20:00

CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE

SIEGE SOCIAL2 quai Chanzy - 62200 BOULOGNE-SUR-MER
TELEPHONE+33 (0)3 21 91 86 23
FAX+33 (0)3 21 91 86 23
SITE WEBhttp://www.somb.org
EMAILsomb@wanadoo.fr
SALLESalle Damremont (2000 places)
ADRESSEPlace Leon Blum - 62200 BOULOGNE SUR MER
PRÉSIDENTJean-Pierre Desgardin
GENERAL MANAGEROlivier Bourgain

EFFECTIF SOM BOULOGNE 2016-2017

# Joueurs Poste Taille Date Naiss. Age Lieu Naiss. Nationalité
0Tyreel DUREN11.83 m1991-10-1525Philadelphie, PA (USA)USA
0Germain JORDAN32.00 m1986-03-2731Portland, OR (USA)USA
5Raphael BINVIGNAT31.95 m1994-01-1223Montpellier (FRA)FRA
9Xavier COROSINE11.83 m1985-03-1232Frejus (FRA)FRA
9Timothe VERGIAT21.85 m1998-03-0719Roanne (FRA)FRA
10Will SHEEHEY32.00 m1992-01-1625Stuart, FL (USA)USA
12Mehdi CHERIET42.06 m1987-04-1230Tarare (FRA)FRA
13Sim GARRETT11.88 m1990-07-1027Portland, OR (USA)USA

CALENDRIER SOM BOULOGNE 2016-2017

LEADERS CUP PRO B - ROUND 1
Ven. 16 septembre

LILLE

77 78

BOULOGNE

LEADERS CUP PRO B - ROUND 2
Sam. 24 septembre

BOULOGNE

67 65

LE HAVRE

LEADERS CUP PRO B - ROUND 4
Sam. 01 octobre

BOULOGNE

80 61

LILLE

LEADERS CUP PRO B - ROUND 6
Ven. 07 octobre

LE HAVRE

85 77

BOULOGNE

PROB - ROUND 1
Sam. 15 octobre

BOULOGNE

63 71

AIX-MAURIENNE

PROB - ROUND 2
Ven. 21 octobre

ASC DENAIN VOLTAIRE

63 62

BOULOGNE

PROB - ROUND 3
Sam. 29 octobre

BOULOGNE

81 86

EVREUX

PROB - ROUND 4
Sam. 05 novembre

PROVENCE BASKET

77 66

BOULOGNE

PROB - ROUND 5
Dim. 13 novembre

SAINT-QUENTIN

66 62

BOULOGNE

PROB - ROUND 6
Sam. 19 novembre

BOULOGNE

91 70

POITIERS

PROB - ROUND 7
Ven. 25 novembre

ROANNE

81 71

BOULOGNE

PROB - ROUND 8
Sam. 03 décembre

BOULOGNE

92 82

ADA BLOIS

PROB - ROUND 9
Ven. 09 décembre

NANTES

101 89

BOULOGNE

PROB - ROUND 10
Sam. 17 décembre

BOULOGNE

72 80

LE HAVRE

PROB - ROUND 11
Mar. 20 décembre

SAINT-CHAMOND BASKET

73 96

BOULOGNE

PROB - ROUND 12
Ven. 23 décembre

BOULOGNE

79 83

ROUEN

PROB - ROUND 13
Mar. 27 décembre

VICHY-CLERMONT

85 96

BOULOGNE

PROB - ROUND 14
Sam. 14 janvier

BOULOGNE

63 71

LILLE

PROB - ROUND 15
Ven. 20 janvier

BOURG-EN-BRESSE

67 65

BOULOGNE

PROB - ROUND 16
Mar. 24 janvier

BOULOGNE

83 67

CHARLEVILLE-MÉZIÈRES

PROB - ROUND 17
Sam. 04 février

BOULAZAC

60 61

BOULOGNE

PROB - ROUND 18
Ven. 10 février

ROUEN

82 78

BOULOGNE

PROB - ROUND 19
Sam. 25 février

BOULOGNE

90 69

PROVENCE BASKET

PROB - ROUND 20
Sam. 04 mars

BOULOGNE

48 47

ASC DENAIN VOLTAIRE

PROB - ROUND 21
Mar. 07 mars

ADA BLOIS

86 80

BOULOGNE

PROB - ROUND 22
Sam. 11 mars

BOULOGNE

56 81

SAINT-QUENTIN

PROB - ROUND 23
Ven. 17 mars

LE HAVRE

95 70

BOULOGNE

PROB - ROUND 24
Sam. 25 mars

BOULOGNE

86 77

BOURG-EN-BRESSE

PROB - ROUND 25
Ven. 31 mars

AIX-MAURIENNE

90 76

BOULOGNE

PROB - ROUND 26
Mar. 04 avril

BOULOGNE

80 71

VICHY-CLERMONT

PROB - ROUND 27
Ven. 07 avril

EVREUX

86 76

BOULOGNE

PROB - ROUND 28
Sam. 15 avril

BOULOGNE

73 86

ROANNE

PROB - ROUND 29
Mar. 25 avril

LILLE

64 76

BOULOGNE

PROB - ROUND 30
Sam. 29 avril

BOULOGNE

71 61

BOULAZAC

PROB - ROUND 31
Ven. 05 mai

POITIERS

84 71

BOULOGNE

PROB - ROUND 32
Mar. 09 mai

BOULOGNE

60 72

SAINT-CHAMOND BASKET

PROB - ROUND 33
Sam. 13 mai

CHARLEVILLE-MÉZIÈRES

78 84

BOULOGNE

PROB - ROUND 34
Ven. 19 mai

BOULOGNE

65 72

NANTES

NM1 - ROUND 1
Sam. 23 septembre

AVIGNON-SORGUES

77 89

BOULOGNE

NM1 - ROUND 2
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Sam. 30 septembre
20:00

SOUFFELWEYERSHEIM

NM1 - ROUND 3

LA CHARITÉ BASKET 58

Sam. 07 octobre
20:00

BOULOGNE

NM1 - ROUND 4

GRIES OBERHOFFEN BC

Ven. 13 octobre
20:00

BOULOGNE

NM1 - ROUND 5
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Sam. 21 octobre
20:00

BRISSAC AUBANCE BASKET

NM1 - ROUND 6
Salle Michel Vrignaud (Challans)

VENDÉE CHALLANS

Ven. 27 octobre
20:30

BOULOGNE

NM1 - ROUND 7
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Mar. 31 octobre
20:00

SAINT-QUENTIN

NM1 - ROUND 8

ANDREZIEUX

Sam. 04 novembre
20:00

BOULOGNE

NM1 - ROUND 9
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Sam. 11 novembre
20:00

GET VOSGES

NM1 - ROUND 10
Palais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes (Tarbes / Lourdes)

UNION TARBES LOURDES

Sam. 18 novembre
20:00

BOULOGNE

NM1 - ROUND 11
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Sam. 02 décembre
20:00

CHARTRES MÉTROPOLE

NM1 - ROUND 12

CEP LORIENT

Mar. 05 décembre
20:00

BOULOGNE

NM1 - ROUND 13
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Sam. 09 décembre
20:00

US AUBENAS BASKET

NM1 - ROUND 14
Stadium (Rueil-Malmaison)

RUEIL ATHELTIC CLUB

Sam. 16 décembre
20:00

BOULOGNE

NM1 - ROUND 15
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Sam. 23 décembre
20:00

SAINT-VALLIER

NM1 - ROUND 16
Pubeco Pévèle Aréna (Orchies)

SASP BC ORCHIES

Mar. 09 janvier
20:00

BOULOGNE

NM1 - ROUND 17
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Sam. 13 janvier
20:00

CENTRE FÉDÉRAL

NM1 - ROUND 18
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Sam. 20 janvier
20:00

AVIGNON-SORGUES

NM1 - ROUND 19
Complexe sportif de la Rotonde (Souffelweyersheim)

SOUFFELWEYERSHEIM

Sam. 27 janvier
20:00

BOULOGNE

NM1 - ROUND 20
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Sam. 03 février
20:00

LA CHARITÉ BASKET 58

NM1 - ROUND 21
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Sam. 10 février
20:00

GRIES OBERHOFFEN BC

NM1 - ROUND 22

BRISSAC AUBANCE BASKET

Sam. 17 février
20:00

BOULOGNE

NM1 - ROUND 23
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Sam. 03 mars
20:00

VENDÉE CHALLANS

NM1 - ROUND 24
Palais des Sports Pierre Ratte (Saint-Quentin)

SAINT-QUENTIN

Mar. 06 mars
20:00

BOULOGNE

NM1 - ROUND 25
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Sam. 10 mars
20:00

ANDREZIEUX

NM1 - ROUND 26
Palais des Sports (Golbey-Epinal)

GET VOSGES

Sam. 17 mars
20:00

BOULOGNE

NM1 - ROUND 27
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Sam. 24 mars
20:00

UNION TARBES LOURDES

NM1 - ROUND 28
Halle Jean Cochet (Chartres)

CHARTRES MÉTROPOLE

Sam. 31 mars
20:00

BOULOGNE

NM1 - ROUND 29
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Mar. 03 avril
20:00

CEP LORIENT

NM1 - ROUND 30

US AUBENAS BASKET

Sam. 07 avril
20:00

BOULOGNE

NM1 - ROUND 31
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Sam. 14 avril
20:00

RUEIL ATHELTIC CLUB

NM1 - ROUND 32
Complexe Sportif des deux Rives (Saint-Vallier)

SAINT-VALLIER

Dim. 22 avril
20:00

BOULOGNE

NM1 - ROUND 33
Salle Damremont (Boulogne)

BOULOGNE

Sam. 28 avril
20:00

SASP BC ORCHIES

NM1 - ROUND 34
Salle Marie-Thérèse Eyquem (Paris)

CENTRE FÉDÉRAL

Sam. 05 mai
20:00

BOULOGNE

ACTUALITES SOM BOULOGNE