Basketstats
  1. Accueil
  2. LIGA ENDESA
  3. Baskonia

BASKONIA

BILAN SAISON RÉGULIÈRE14v - 7d
BILAN A DOMICILE9v - 2d
BILAN A EXTERIEUR5v - 5d
FORME ACTUELLE5V
DERNIER MATCH

BASKONIA

83 92

FENERBAHCE DOGUS ISTANBUL

PROCHAIN MATCH

VALENCIA BASKET

Sam. 01 mars

BASKONIA

SITE WEBhttp://www.baskonia.com
SALLEIradier Arena
PRÉSIDENTJose Antonio Querejeta

EFFECTIF BASKONIA 2017-2018

# Joueurs Poste Taille Date Naiss. Age Lieu Naiss. Nationalité
3Luca VILDOZA21.90 m1995-08-1123Buenos Aires (ARG)ARG
7Johannes VOIGTMANN52.11 m1992-09-3025Erlangen (GER)GER
8Tadas SEDEKERSKIS32.00 m1998-01-1720Nida (LTU)LTU
9Marcelo HUERTAS11.91 m1983-05-2535Sao Paolo (BRA)BRA
11Matt JANNING21.96 m1988-06-2230Watertown, MN (USA)USA
12Ilimane DIOP52.10 m1995-04-0423Dakar (SEN)SEN
15Jayson GRANGER11.89 m1989-09-1529Montevideo (ARG)ITA
17Vincent POIRIER52.09 m1993-10-1724Clamart (FRA)FRA
19Ivan MARTINEZ MUNUMER31.92 m1990-03-0228Valladolid (ESP)ESP
23Tornike SHENGELIA32.06 m1991-10-0526Tbilisi (GEO)GEO
24Darrun HILLIARD21.98 m1993-04-1325Bethlehem, PA (USA)USA
29Patricio GARINO31.98 m1993-05-1725Mar del Plata, Bueno Aires (ARG)ARG
31Shavon SHIELDS32.01 m1994-06-0524Olathe, KS (USA)DAN

CALENDRIER BASKONIA 2017-2018

LIGA ENDESA - ROUND 1
Ven. 29 septembre

FC BARCELONA LASSA

87 82

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 2
Jeu. 05 octobre

BASKONIA

94 76

MOVISTAR ESTUDIANTES

LIGA ENDESA - ROUND 3
Sam. 07 octobre

HERBALIFE GRAN CANARIA

100 82

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 1
Jeu. 12 octobre

OLYMPIACOS PIRAEUS

75 64

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 4
Dim. 15 octobre

MONTAKIT FUENLABRADA

80 75

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 2
Jeu. 19 octobre

MACCABI FOX TEL AVIV

74 68

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 5
Dim. 22 octobre

BASKONIA

88 86

DELTECO GBC

EUROLEAGUE - ROUND 3
Mer. 25 octobre

BASKONIA

63 80

VALENCIA BASKET

EUROLEAGUE - ROUND 4
Ven. 27 octobre

BROSE BAMBERG

78 72

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 6
Dim. 29 octobre

BASKONIA

73 78

TECNYCONTA ZARAGOZA

EUROLEAGUE - ROUND 5
Jeu. 02 novembre

BASKONIA

85 84

PANATHINAIKOS SUPERFOODS ATHENS

LIGA ENDESA - ROUND 7
Dim. 05 novembre

UNICAJA MALAGA

72 73

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 6
Ven. 10 novembre

KHIMKI MOSCOW REGION

91 90

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 8
Dim. 12 novembre

BASKONIA

87 77

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

EUROLEAGUE - ROUND 7
Mar. 14 novembre

BASKONIA

105 75

REAL MADRID

EUROLEAGUE - ROUND 8
Jeu. 16 novembre

ZALGIRIS KAUNAS

77 97

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 9
Dim. 19 novembre

SAN PABLO BURGOS

76 100

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 9
Jeu. 23 novembre

CRVENA ZVEZDA MST BELGRADE

81 85

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 10
Jeu. 30 novembre

BASKONIA

69 83

FENERBAHCE DOGUS ISTANBUL

LIGA ENDESA - ROUND 10
Dim. 03 décembre

BASKONIA

85 78

MONBUS OBRADOIRO

EUROLEAGUE - ROUND 11
Jeu. 07 décembre

BASKONIA

88 82

UNICAJA MALAGA

LIGA ENDESA - ROUND 11
Sam. 09 décembre

BASKONIA

94 71

RETABET BILBAO BASKET

EUROLEAGUE - ROUND 12
Ven. 15 décembre

ANADOLU EFES ISTANBUL

81 82

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 12
Dim. 17 décembre

MORABANC ANDORRA

94 97

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 13
Mer. 20 décembre

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILANO

92 85

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 14
Ven. 22 décembre

BASKONIA

85 82

FC BARCELONA LASSA

EUROLEAGUE - ROUND 15
Ven. 29 décembre

BASKONIA

81 90

CSKA MOSCOU

LIGA ENDESA - ROUND 14
Dim. 31 décembre

UCAM MURCIA

78 67

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 13
Mer. 03 janvier

BASKONIA

69 81

REAL MADRID

EUROLEAGUE - ROUND 16
Ven. 05 janvier

FENERBAHCE DOGUS ISTANBUL

79 74

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 15
Dim. 07 janvier

BASKONIA

78 74

VALENCIA BASKET

EUROLEAGUE - ROUND 17
Ven. 12 janvier

BASKONIA

86 54

OLYMPIACOS PIRAEUS

LIGA ENDESA - ROUND 16
Dim. 14 janvier

IBEROSTAR TENERIFE

86 74

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 18
Mer. 17 janvier

REAL MADRID

75 73

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 19
Ven. 19 janvier

BASKONIA

82 83

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILANO

LIGA ENDESA - ROUND 17
Dim. 21 janvier

BASKONIA

94 70

REAL BETIS ENERGIA PLUS

EUROLEAGUE - ROUND 20
Jeu. 25 janvier

UNICAJA MALAGA

83 85

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 18
Dim. 28 janvier

MOVISTAR ESTUDIANTES

87 89

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 21
Ven. 02 février

BASKONIA

103 84

CRVENA ZVEZDA MST BELGRADE

LIGA ENDESA - ROUND 19
Dim. 04 février

BASKONIA

96 72

FC BARCELONA LASSA

EUROLEAGUE - ROUND 22
Jeu. 08 février

PANATHINAIKOS SUPERFOODS ATHENS

80 76

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 20
Sam. 10 février

BASKONIA

96 78

UNICAJA MALAGA

EUROLEAGUE - ROUND 23
Jeu. 22 février

CSKA MOSCOU

93 86

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 24
Jeu. 01 mars

BASKONIA

87 77

KHIMKI MOSCOW REGION

LIGA ENDESA - ROUND 21
Dim. 04 mars

TECNYCONTA ZARAGOZA

74 98

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 25
Jeu. 08 mars

VALENCIA BASKET

71 81

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 22
Pavelló Olímpic de Badalona (Badalona)

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

Dim. 11 mars
12:30

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 26
Jeu. 15 mars

BASKONIA

84 64

ZALGIRIS KAUNAS

LIGA ENDESA - ROUND 23
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 18 mars
12:30

HERBALIFE GRAN CANARIA

EUROLEAGUE - ROUND 27
Mer. 21 mars

BASKONIA

103 79

BROSE BAMBERG

EUROLEAGUE - ROUND 28
Ven. 23 mars

FC BARCELONA LASSA

73 86

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 24
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 25 mars
18:00

MONTAKIT FUENLABRADA

EUROLEAGUE - ROUND 29
Jeu. 29 mars

BASKONIA

83 72

MACCABI FOX TEL AVIV

LIGA ENDESA - ROUND 25
San Sebastián Arena 2016 (San Sebastián)

DELTECO GBC

Sam. 31 mars
19:00

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 30
Jeu. 05 avril

BASKONIA

79 81

ANADOLU EFES ISTANBUL

LIGA ENDESA - ROUND 26
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 08 avril

MORABANC ANDORRA

LIGA ENDESA - ROUND 27
Pavelló Fonteta de Sant Lluis (Valencia)

VALENCIA BASKET

Mer. 11 avril

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 28
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 15 avril

IBEROSTAR TENERIFE

EUROLEAGUE - ROUND 1
Mer. 18 avril

FENERBAHCE DOGUS ISTANBUL

82 73

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 2
Ven. 20 avril

FENERBAHCE DOGUS ISTANBUL

95 89

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 29
Caja Majica (Madrid)

REAL MADRID

Dim. 22 avril

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 3
Mar. 24 avril

BASKONIA

88 83

FENERBAHCE DOGUS ISTANBUL

EUROLEAGUE - ROUND 4
Jeu. 26 avril

BASKONIA

83 92

FENERBAHCE DOGUS ISTANBUL

LIGA ENDESA - ROUND 30
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 29 avril

UCAM MURCIA

LIGA ENDESA - ROUND 31
Palacion Municipal de Deportes San Pablo (Sevilla)

REAL BETIS ENERGIA PLUS

Dim. 06 mai

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 32
Bilbao Arena (Bilbao)

RETABET BILBAO BASKET

Dim. 13 mai

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 33
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 20 mai

SAN PABLO BURGOS

LIGA ENDESA - ROUND 34
Pabellón Multiusos del Sar (Santiago de Compostela)

MONBUS OBRADOIRO

Jeu. 24 mai

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 1
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Sam. 29 septembre
18:15

TECNYCONTA ZARAGOZA

LIGA ENDESA - ROUND 2

SAN PABLO BURGOS

Jeu. 04 octobre
19:15

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 3
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Sam. 06 octobre
18:15

DELTECO GBC

EUROLEAGUE - ROUND 1
Zalgirio Arena (Kaunas)

ZALGIRIS KAUNAS

Ven. 12 octobre
19:00

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 4
Polideportivo Fernando Martin

MONTAKIT FUENLABRADA

Dim. 14 octobre
17:00

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 2
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Mer. 17 octobre
20:30

OLYMPIACOS PIRAEUS

EUROLEAGUE - ROUND 3
Caja Majica (Madrid)

REAL MADRID

Ven. 19 octobre
21:00

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 5
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 21 octobre
17:00

UCAM MURCIA

EUROLEAGUE - ROUND 4
Audi Dome (Rudi-Sedlmayr-Hall) (Munich)

FC BAYERN MUNICH

Ven. 26 octobre
20:30

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 6
Barclaycard Center (Madrid)

MOVISTAR ESTUDIANTES

Dim. 28 octobre
19:15

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 5
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Ven. 02 novembre
20:30

DARUSSAFAKA ISTANBUL

LIGA ENDESA - ROUND 7
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 04 novembre
19:15

VALENCIA BASKET

EUROLEAGUE - ROUND 6
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Ven. 09 novembre
20:30

FENERBAHCE DOGUS ISTANBUL

LIGA ENDESA - ROUND 8
Poliesportiu d'Andorra (Andorra)

MORABANC ANDORRA

Dim. 11 novembre
17:00

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 7
(Podgorica)

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

Jeu. 15 novembre
19:00

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 9
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 18 novembre
17:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

EUROLEAGUE - ROUND 8
Mediolanum Forum (Assago)

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILANO

Mer. 21 novembre
20:45

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 9
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Ven. 23 novembre
20:30

PANATHINAIKOS SUPERFOODS ATHENS

LIGA ENDESA - ROUND 10
Pabellón Multiusos del Sar (Santiago de Compostela)

MONBUS OBRADOIRO

Dim. 25 novembre
17:00

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 10
Sinan Erdem Spor Salonu (Istanbul)

ANADOLU EFES ISTANBUL

Ven. 30 novembre
18:30

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 11
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Ven. 07 décembre
20:30

CSKA MOSCOU

LIGA ENDESA - ROUND 11
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 09 décembre
19:15

BREOGAN LUGO

EUROLEAGUE - ROUND 12

MACCABI FOX TEL AVIV

Jeu. 13 décembre
20:05

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 12

IBEROSTAR TENERIFE

Sam. 15 décembre
18:15

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 13
Gran Canaria Arena (Las Palmas)

HERBALIFE GRAN CANARIA

Mar. 18 décembre
21:00

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 14
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Jeu. 20 décembre
21:00

FC BARCELONA LASSA

LIGA ENDESA - ROUND 13
Palacio de Deportes Jose Ma Martin Carpena (Malaga)

UNICAJA MALAGA

Dim. 23 décembre
19:15

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 15

KHIMKI MOSCOW REGION

Jeu. 27 décembre
18:00

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 14
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 30 décembre
19:15

REAL MADRID

EUROLEAGUE - ROUND 16

FENERBAHCE DOGUS ISTANBUL

Ven. 04 janvier
18:45

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 15
Pavello Nou Congost (Manresa)

ICL MANRESA

Dim. 06 janvier
17:00

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 17

OLYMPIACOS PIRAEUS

Mar. 08 janvier
20:00

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 18
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Jeu. 10 janvier
20:30

HERBALIFE GRAN CANARIA

LIGA ENDESA - ROUND 16
Pavelló Olímpic de Badalona (Badalona)

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

Sam. 12 janvier
20:30

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 19
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Ven. 18 janvier
21:00

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILANO

LIGA ENDESA - ROUND 17
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 20 janvier

FC BARCELONA LASSA

EUROLEAGUE - ROUND 20

DARUSSAFAKA ISTANBUL

Ven. 25 janvier
18:15

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 18
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 27 janvier

MONBUS OBRADOIRO

EUROLEAGUE - ROUND 21
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Jeu. 31 janvier
20:45

MACCABI FOX TEL AVIV

LIGA ENDESA - ROUND 19
Gran Canaria Arena (Las Palmas)

HERBALIFE GRAN CANARIA

Dim. 03 février

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 22
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Ven. 08 février
20:30

FC BAYERN MUNICH

LIGA ENDESA - ROUND 20
Caja Majica (Madrid)

REAL MADRID

Dim. 10 février

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 23
Palau Blaugrana (Barcelona)

FC BARCELONA LASSA

Jeu. 21 février
21:00

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 24
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Ven. 01 mars
20:30

ZALGIRIS KAUNAS

LIGA ENDESA - ROUND 21
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 03 mars

UNICAJA MALAGA

EUROLEAGUE - ROUND 25
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Ven. 08 mars
20:30

KHIMKI MOSCOW REGION

LIGA ENDESA - ROUND 22

BREOGAN LUGO

Dim. 10 mars

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 26
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Ven. 15 mars
20:30

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

LIGA ENDESA - ROUND 23
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 17 mars

IBEROSTAR TENERIFE

EUROLEAGUE - ROUND 27

PANATHINAIKOS SUPERFOODS ATHENS

Mer. 20 mars
20:00

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 28
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Ven. 22 mars
20:30

REAL MADRID

LIGA ENDESA - ROUND 24
Pabellon Principe Felipe (Zaragoza)

TECNYCONTA ZARAGOZA

Dim. 24 mars

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 29
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Ven. 29 mars
20:30

ANADOLU EFES ISTANBUL

LIGA ENDESA - ROUND 25
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 31 mars

MOVISTAR ESTUDIANTES

EUROLEAGUE - ROUND 30

CSKA MOSCOU

Jeu. 04 avril
19:00

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 26
Palacio de Deportes (Murcia)

UCAM MURCIA

Dim. 07 avril

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 27
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 14 avril

MORABANC ANDORRA

LIGA ENDESA - ROUND 28
Palau Blaugrana (Barcelona)

FC BARCELONA LASSA

Dim. 21 avril

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 29
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 28 avril

MONTAKIT FUENLABRADA

LIGA ENDESA - ROUND 30
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 05 mai

ICL MANRESA

LIGA ENDESA - ROUND 31
San Sebastián Arena 2016 (San Sebastián)

DELTECO GBC

Ven. 10 mai

BASKONIA

LIGA ENDESA - ROUND 32
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 12 mai

SAN PABLO BURGOS

LIGA ENDESA - ROUND 33
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Dim. 19 mai

DIVINA SEGUROS JOVENTUT

LIGA ENDESA - ROUND 34
Pavelló Fonteta de Sant Lluis (Valencia)

VALENCIA BASKET

Dim. 26 mai

BASKONIA

ACTUALITES BASKONIA