Basketstats
  1. Accueil
  2. PBL
  3. Zenit St-Petersburg

ZENIT ST-PETERSBURG

BILAN SAISON RÉGULIÈRE0v - 2d
BILAN A DOMICILE0v - 1d
BILAN A EXTERIEUR0v - 1d
FORME ACTUELLE2D
DERNIER MATCH

ZENIT ST-PETERSBURG

63 87

FC BARCELONA LASSA

PROCHAIN MATCH

LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR

Mar. 24 avril

ZENIT ST-PETERSBURG

SALLESibur Arena (7000 places)

EFFECTIF ZENIT ST-PETERSBURG 2019-2020

# Joueurs Poste Taille Date Naiss. Age Lieu Naiss. Nationalité
4Colton IVERSON52.13 m1989-06-2930Aberdeen, SD (USA)USA
6Andrew ALBICY11.78 m1990-03-2129Sèvres (FRA)FRA
7Anton PONKRASHOV12.00 m1986-04-2333Saint-Petersburg (RUS)RUS
9Austin HOLLINS31.93 m1991-11-0827Germantown (USA)USA
10Will THOMAS42.03 m1986-07-0133Baltimore, MD (USA)USA
11Nikita BALASHOV42.07 m1991-06-1928Moscou (RUS)RUS
12Alexander RENFROE11.92 m1986-05-2333Memphis, TN (USA)USA
13Dmitriy KHVOSTOV21.90 m1989-08-2130Ivanovo (RUS)RUS
14Anton PUSHKOV42.06 m1988-11-2230Tyumen (RUS)RUS
15Konstantin SHEVCHUK21.90 m2000-01-1119RUS
16Vladislav TRUSHKIN32.00 m1993-05-0526Tatarstan (RUS)RUS
18Evgeny VORONOV21.94 m1986-05-0733Stavropolsky reg. (RUS)RUS
20Andrey ZUBKOV42.05 m1991-06-2928Chelyabinsk (RUS)RUS
21Tim ABROMAITIS32.03 m1989-09-1730Waterbury, CT (USA)USA
25Mateusz PONITKA21.97 m1993-08-2926Poznan (POL)POL
34Gustavo AYON42.08 m1985-04-0134Veracruz (MEX)MEX

CALENDRIER ZENIT ST-PETERSBURG 2019-2020

EUROLEAGUE - ROUND 1
Ven. 04 octobre

ALBA BERLIN

85 65

ZENIT ST-PETERSBURG

EUROLEAGUE - ROUND 2
Ven. 11 octobre

ZENIT ST-PETERSBURG

63 87

FC BARCELONA LASSA

EUROLEAGUE - ROUND 3
Peace and Friendship Stadium (Le Pirée)

OLYMPIACOS PIRAEUS

Ven. 18 octobre
18:30

ZENIT ST-PETERSBURG

EUROLEAGUE - ROUND 4
Sibur Arena (Saint-Pétersbourg)

ZENIT ST-PETERSBURG

Jeu. 24 octobre
17:00

PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

EUROLEAGUE - ROUND 5
Zalgirio Arena (Kaunas)

ZALGIRIS KAUNAS

Mer. 30 octobre
18:00

ZENIT ST-PETERSBURG

EUROLEAGUE - ROUND 6
Sibur Arena (Saint-Pétersbourg)

ZENIT ST-PETERSBURG

Ven. 01 novembre
17:00

CSKA MOSCOU

EUROLEAGUE - ROUND 7
Sibur Arena (Saint-Pétersbourg)

ZENIT ST-PETERSBURG

Ven. 08 novembre
17:00

KHIMKI MOSCOW REGION

EUROLEAGUE - ROUND 8
Sinan Erdem Spor Salonu (Istanbul)

ANADOLU EFES ISTANBUL

Jeu. 14 novembre
17:30

ZENIT ST-PETERSBURG

EUROLEAGUE - ROUND 9
Pavelló Fonteta de Sant Lluis (Valencia)

VALENCIA BASKET

Mar. 19 novembre
20:00

ZENIT ST-PETERSBURG

EUROLEAGUE - ROUND 10
Iradier Arena (Vitoria)

BASKONIA

Ven. 22 novembre
20:00

ZENIT ST-PETERSBURG

EUROLEAGUE - ROUND 11
Sibur Arena (Saint-Pétersbourg)

ZENIT ST-PETERSBURG

Ven. 29 novembre
17:00

REAL MADRID

EUROLEAGUE - ROUND 12
Sibur Arena (Saint-Pétersbourg)

ZENIT ST-PETERSBURG

Ven. 06 décembre
17:00

LDLC ASVEL

EUROLEAGUE - ROUND 13
Audi Dome (Rudi-Sedlmayr-Hall) (Munich)

FC BAYERN MUNICH

Ven. 13 décembre
19:30

ZENIT ST-PETERSBURG

EUROLEAGUE - ROUND 14
Sibur Arena (Saint-Pétersbourg)

ZENIT ST-PETERSBURG

Mar. 17 décembre
17:00

MACCABI FOX TEL AVIV

EUROLEAGUE - ROUND 15
Ulker Sports and Event Hall (Istanbul)

FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Jeu. 19 décembre
17:45

ZENIT ST-PETERSBURG

EUROLEAGUE - ROUND 16
Sibur Arena (Saint-Pétersbourg)

ZENIT ST-PETERSBURG

Ven. 27 décembre
17:00

CRVENA ZVEZDA MST BELGRADE

EUROLEAGUE - ROUND 17
Mediolanum Forum (Assago)

AX ARMANI EXCHANGE MILANO

Ven. 03 janvier
19:45

ZENIT ST-PETERSBURG

EUROLEAGUE - ROUND 18
Mytichtchi Arena (Mytichtchi)

KHIMKI MOSCOW REGION

Ven. 10 janvier
17:00

ZENIT ST-PETERSBURG

EUROLEAGUE - ROUND 19
Sibur Arena (Saint-Pétersbourg)

ZENIT ST-PETERSBURG

Mer. 15 janvier
17:00

BASKONIA

EUROLEAGUE - ROUND 20
Sibur Arena (Saint-Pétersbourg)

ZENIT ST-PETERSBURG

Ven. 17 janvier
17:00

VALENCIA BASKET

EUROLEAGUE - ROUND 21
Sibur Arena (Saint-Pétersbourg)

ZENIT ST-PETERSBURG

Jeu. 23 janvier
17:00

OLYMPIACOS PIRAEUS

EUROLEAGUE - ROUND 22
Palau Blaugrana (Barcelona)

FC BARCELONA LASSA

Jeu. 30 janvier
20:00

ZENIT ST-PETERSBURG

EUROLEAGUE - ROUND 23
Sibur Arena (Saint-Pétersbourg)

ZENIT ST-PETERSBURG

Mer. 05 février
17:00

FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

EUROLEAGUE - ROUND 24
Olympic Indoor Hall (Marousi)

PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Ven. 07 février
19:30

ZENIT ST-PETERSBURG

EUROLEAGUE - ROUND 25
Sibur Arena (Saint-Pétersbourg)

ZENIT ST-PETERSBURG

Jeu. 20 février
17:00

ALBA BERLIN

EUROLEAGUE - ROUND 26
Sibur Arena (Saint-Pétersbourg)

ZENIT ST-PETERSBURG

Ven. 28 février
17:00

FC BAYERN MUNICH

EUROLEAGUE - ROUND 27
Megasport Arena (Moscou)

CSKA MOSCOU

Mar. 03 mars
17:00

ZENIT ST-PETERSBURG

EUROLEAGUE - ROUND 28
Sibur Arena (Saint-Pétersbourg)

ZENIT ST-PETERSBURG

Jeu. 05 mars
17:00

ZALGIRIS KAUNAS

EUROLEAGUE - ROUND 29
Astroballe (Villeurbanne)

LDLC ASVEL

Ven. 13 mars
19:45

ZENIT ST-PETERSBURG

EUROLEAGUE - ROUND 30
Menora Mivtachim Arena (Tel Aviv)

MACCABI FOX TEL AVIV

Jeu. 19 mars
19:05

ZENIT ST-PETERSBURG

EUROLEAGUE - ROUND 31
Sibur Arena (Saint-Pétersbourg)

ZENIT ST-PETERSBURG

Mer. 25 mars
17:00

ANADOLU EFES ISTANBUL

EUROLEAGUE - ROUND 32
Hala Pionir (Belgrade)

CRVENA ZVEZDA MST BELGRADE

Ven. 27 mars
18:00

ZENIT ST-PETERSBURG

EUROLEAGUE - ROUND 33
Sibur Arena (Saint-Pétersbourg)

ZENIT ST-PETERSBURG

Jeu. 02 avril
17:00

AX ARMANI EXCHANGE MILANO

EUROLEAGUE - ROUND 34
Caja Majica (Madrid)

REAL MADRID

Ven. 10 avril
19:00

ZENIT ST-PETERSBURG

ACTUALITES ZENIT ST-PETERSBURG