Basketstats
  1. Accueil
  2. EUROCUP
  3. Upea Capo d'Orlando

UPEA CAPO D'ORLANDO

BILAN SAISON RÉGULIÈRE14v - 15d
BILAN A DOMICILE10v - 4d
BILAN A EXTERIEUR4v - 11d
FORME ACTUELLE6D
DERNIER MATCH

ELAN CHALON

67 55

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

PROCHAIN MATCH

BESIKTAS ISTANBUL

Mar. 25 novembre

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

TELEPHONE0941/901888
FAX0941/901887
SITE WEBhttp://www.orlandinabasket.it
EMAILinfo@orlandinabasket.it
SALLEPalaFantozzi (3508 places)

EFFECTIF UPEA CAPO D'ORLANDO 2016-2017

# Joueurs Poste Taille Date Naiss. Age Lieu Naiss. Nationalité
4Milenko TEPIC22.02 m1987-02-2730Belgrade (SRB)SRB
7Antonio IANNUZZI32.00 m1991-04-2126Avellino (ITA)ITA
8Tommaso LAQUINTANA11.88 m1995-07-0722Monopoli (ITA)ITA
9Zoltan PERL21.95 m1995-07-2822Szombathely (HUN)HUN
10Sandro NICEVIC52.10 m1976-06-1641Pula (CRO)CRO
13Mario DELAS52.07 m1990-01-1627Split (CRO)CRO
16Drake DIENER21.96 m1981-12-1935Fond du Lac, WI (USA)USA
20Nikola IVANOVIC11.90 m1994-02-1923Podgorica (MNE)MNE
20Filip PAVICEVIC42.05 m1999-01-0518Belgrade (SRB)SRB
21Dominique ARCHIE32.01 m1987-08-1930Augusta, GA (USA)USA
23Vojislav STOJANOVIC21.99 m1997-04-1420Belgrade (SRB)SRB
45Janis BERZINS32.01 m1993-05-0424Limbazi (LAT)LAT
77Damien INGLIS41.98 m1995-05-2022Cayenne (FRA)FRA
90Giorgio GALIPO11.75 m1999-11-3017Messina (ITA)ITA
91Francesco CARLO STELLA21.80 m1999-07-1418ITA
92Antonio MUNAFO21.78 m1999-12-1417Messina (ITA)ITA
93Davide GIGLIA21.85 m1999-04-1818ITA
95Christopher EGWOH31.93 m2000-01-2017Reggio Calabria (ITA)ITA
96Antonio ZANATTA11.92 m2000-05-1417Siracusa (ITA)ITA
97Samson CARIANNI21.80 m2000-04-2017ITA
98Simone FALLO21.85 m1999-03-2318Messina (ITA)ITA

CALENDRIER UPEA CAPO D'ORLANDO 2016-2017

LEGA - ROUND 1
Dim. 02 octobre

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

65 71

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO

LEGA - ROUND 2
Dim. 09 octobre

UMANA VENEZIA

84 69

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 3
Lun. 17 octobre

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

90 77

FIAT TORINO

LEGA - ROUND 4
Dim. 23 octobre

AQUILA BASKET TRENTO

85 76

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 5
Dim. 30 octobre

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

96 53

LENOVO CANTU

LEGA - ROUND 6
Sam. 05 novembre

BRESCIA

89 90

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 7
Dim. 13 novembre

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

79 76

VANOLI CREMONA

LEGA - ROUND 8
Dim. 20 novembre

JUVE CASERTA

91 86

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 9
Dim. 27 novembre

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

76 71

CIMBERIO VARESE

LEGA - ROUND 10
Lun. 05 décembre

REGGIO EMILIA

80 70

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 11
Dim. 11 décembre

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

79 64

PISTOIA BASKET 2000

LEGA - ROUND 12
Sam. 17 décembre

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

72 65

SASSARI

LEGA - ROUND 13
Mar. 27 décembre

SIDIGAS AVELLINO

94 65

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 14
Lun. 02 janvier

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

86 82

ENEL BRINDISI

LEGA - ROUND 15
Dim. 08 janvier

SCAVOLINI PESARO

70 68

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 16
Dim. 22 janvier

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO

90 74

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 17
Dim. 29 janvier

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

90 82

UMANA VENEZIA

LEGA - ROUND 18
Dim. 05 février

FIAT TORINO

91 92

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 19
Dim. 12 février

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

63 71

AQUILA BASKET TRENTO

LEGA - ROUND 20
Dim. 26 février

LENOVO CANTU

73 79

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 21
Dim. 05 mars

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

71 67

BRESCIA

LEGA - ROUND 22
Dim. 12 mars

VANOLI CREMONA

82 86

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 23
Dim. 19 mars

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

74 71

JUVE CASERTA

LEGA - ROUND 24
Dim. 26 mars

CIMBERIO VARESE

74 72

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 25
Dim. 02 avril

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

59 62

REGGIO EMILIA

LEGA - ROUND 26
Dim. 09 avril

PISTOIA BASKET 2000

75 59

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 27
Sam. 15 avril

SASSARI

74 64

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 28
Dim. 23 avril

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

68 76

SIDIGAS AVELLINO

LEGA - ROUND 29
Dim. 30 avril

ENEL BRINDISI

87 75

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 30
PalaFantozzi (Capo d'Orlando)

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Dim. 07 mai
20:45

SCAVOLINI PESARO

LEGA - ROUND 1
Jeu. 05 octobre

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

57 73

PISTOIA BASKET 2000

LEGA - ROUND 2
Dim. 08 octobre

VIRTUS BOLOGNA

88 52

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

BASKETBALL CHAMPION LEAGUE - ROUND 1
Mar. 10 octobre

GAZIANTEP BSB

82 77

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 3
Dim. 15 octobre

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

62 68

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO

BASKETBALL CHAMPION LEAGUE - ROUND 2
Mar. 17 octobre

ELAN CHALON

67 55

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 4
PalaBigi (Reggio Emilia)

REGGIO EMILIA

Dim. 22 octobre
18:15

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 5
PalaFantozzi (Capo d'Orlando)

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Dim. 29 octobre
18:15

FIAT TORINO

LEGA - ROUND 6
PalaFantozzi (Capo d'Orlando)

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Dim. 05 novembre
18:15

SCAVOLINI PESARO

LEGA - ROUND 7
PalaSerradimigni (Sassari)

SASSARI

Dim. 12 novembre
18:15

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 8

BRESCIA

Dim. 19 novembre
18:15

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 9
PalaFantozzi (Capo d'Orlando)

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Dim. 03 décembre
18:15

AQUILA BASKET TRENTO

LEGA - ROUND 10
PalaWhirlpool (Varese)

CIMBERIO VARESE

Dim. 10 décembre
18:15

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 11
PalaFantozzi (Capo d'Orlando)

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Dim. 17 décembre
18:15

ENEL BRINDISI

LEGA - ROUND 12
PalaDelMauro (Avellino)

SIDIGAS AVELLINO

Mar. 26 décembre
18:15

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 13
PalaFantozzi (Capo d'Orlando)

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Mar. 02 janvier
20:30

UMANA VENEZIA

LEGA - ROUND 14

LENOVO CANTU

Dim. 07 janvier
18:15

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 15
PalaFantozzi (Capo d'Orlando)

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Dim. 14 janvier
18:15

VANOLI CREMONA

LEGA - ROUND 16
PalaCarrara (Pistoia)

PISTOIA BASKET 2000

Dim. 21 janvier
18:15

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 17
PalaFantozzi (Capo d'Orlando)

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Dim. 28 janvier
18:15

VIRTUS BOLOGNA

LEGA - ROUND 18
Mediolanum Forum (Assago)

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO

Dim. 04 février
18:15

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 19
PalaFantozzi (Capo d'Orlando)

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Dim. 11 février
18:15

REGGIO EMILIA

LEGA - ROUND 20
PalaRuffini (Torino)

FIAT TORINO

Dim. 04 mars
18:15

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 21
Adriatic Arena (Pesaro)

SCAVOLINI PESARO

Dim. 11 mars
18:15

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 22
PalaFantozzi (Capo d'Orlando)

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Dim. 18 mars
18:15

SASSARI

LEGA - ROUND 23
PalaFantozzi (Capo d'Orlando)

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Dim. 25 mars
18:15

BRESCIA

LEGA - ROUND 24
PalaTrento (Trento)

AQUILA BASKET TRENTO

Sam. 31 mars
20:30

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 25
PalaFantozzi (Capo d'Orlando)

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Dim. 08 avril
18:15

CIMBERIO VARESE

LEGA - ROUND 26
PalaPentassuglia (Brindisi)

ENEL BRINDISI

Dim. 15 avril
18:15

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 27
PalaFantozzi (Capo d'Orlando)

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Dim. 22 avril
18:15

SIDIGAS AVELLINO

LEGA - ROUND 28
Impianto di Gioco (Mestre)

UMANA VENEZIA

Dim. 29 avril
18:15

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

LEGA - ROUND 29
PalaFantozzi (Capo d'Orlando)

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Dim. 06 mai
18:15

LENOVO CANTU

LEGA - ROUND 30
PalaRadi (Cremona)

VANOLI CREMONA

Mer. 09 mai
20:30

ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

ACTUALITES UPEA CAPO D'ORLANDO